Независимая оценка в социальной сфере

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы (согласно закону №392 ФЗ)

info@nez-oc.ru
+7 (342) 211-08-80
Cвязаться

Получать новые материалы на e-mail:

Встреча с общественными советами по проведению НОК в Кургане (видео)

Директор Центра ГРАНИ Светлана Маковецкая 4 марта выступила сомодератором на площадке “Совет общественных советов” форума «Сообщество» УрФО в Кургане.

Круглый стол “Совет общественных советов” является традиционной площадкой форума «Сообществ» по усилению потенциала и результативности общественных советов разных уровней. На встрече обсуждались вопросы повышения эффективности деятельности региональных советов, поиску новых направлений и технологий их деятельности, включенность общественных советов в настройку социально сферы через систему независимой оценки качества условий оказания услуг и содействие повышению качества деятельности социальных учреждений.

Участники круглого стола поделились опытом и впечатлениями проведения независимой оценки по новым нормативным и методическим правилам. Обозначили проблемы, с которыми столкнулись на всех этапах оценки, от взаимодействия с уполномоченным органом по процедуре выбора оператора до работы с результатами оценки.

Запись обсуждения можно посмотреть ниже: