Независимая оценка в социальной сфере

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы (согласно закону №392 ФЗ)

info@nez-oc.ru
+7 (342) 211-08-80
Cвязаться

Получать новые материалы на e-mail:

Центр ГРАНИ провел исследование в рамках независимой оценки качества медицинских организаций

Эксперты Центра ГРАНИ и привлеченные исследователи проверили 146 медицинских организаций Пермского края (251 территориально обособленное и структурное подразделение) в период с 15 сентября 2017 по 20 декабря 2017 более чем по 50 параметрам.
Специалистов интересовал уровень комфортности и доступности получения медицинских услуг: они проверяли оборудованность помещений для маломобильных групп, наличие гардеробов, работающих туалетов, освещения в палатах и кабинетах. Отдельно обращали внимание на информационное сопровождение работы учреждений – просматривали сайты больниц и поликлиник, информационные стенды в организациях.

Исследователи опросили более 2000 получателей услуг, каждый из которых заполнял специальную анкету, в которой мог кроме показателей комфортности и доступности также оценить вежливость и компетентность персонала, оставить свои комментарии по поводу работы медучреждения.

Полученные результаты переданы в Министерство здравоохранения Пермского края. Итоги независимой оценки качества будут подведены в 2018 году.