Независимая оценка в социальной сфере

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы (согласно закону №392 ФЗ)

info@nez-oc.ru
+7 (342) 211-08-80
Cвязаться

Получать новые материалы на e-mail:

Эксперты Центра ГРАНИ проведут стажировку по независимой оценке качества оказания социальных услуг для сотрудников фонда «Покров»

0004536Стажировка рассчитана на три дня, за это время сотрудники пензенского фонда познакомятся с особенностями проведения оценки, инструментарием, а также смогут посетить учреждения и выступить в роли исследователей.

Первый день можно назвать теоретическим. Эксперты Центра ГРАНИ расскажут о целях и системе независимой оценки  качества оказания услуг, и представят НПА, на которых она базируется.

Затем представят опыт проведения оценки в Пермском крае: методики и инструменты, которые успешно применяются в нашем регионе вот уже четвертый год.

В рамках стажировки запланирована встреча с Общественным советом при Минздраве края, его члены расскажут сотрудникам фонда «Покров» о своей работе, в частности о деятельности по проведению оценки, утверждению списков организаций, который участвуют в процедуре, введению критериев оценки и т.д.

Во второй и третий день стажировки иногородние коллеги совместно с сотрудниками Центра ГРАНИ отправятся в медицинские учреждения, где будут проводить опросы получателей услуг и заполнять карты натурного наблюдения.

Все полученные данные должны быть обработаны и занесены в общую базу информации. Кроме этого участникам стажировки предстоит освоить методику оценки сайтов медицинских учреждений и проведения «контрольных закупок».