Независимая оценка в социальной сфере

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы (согласно закону №392 ФЗ)

info@nez-oc.ru
+7 (342) 211-08-80
Cвязаться

Получать новые материалы на e-mail:

В Пермском крае проходит независимая оценка качества оказания услуг в частных медицинских учреждениях

Независимая оценка качества уже проходила в государственных медучреждениях в 2014 году, и в этот раз исследователи отправились в частные поликлиники, которые оказывают услуги по полисам ОМС. Оценка проходит в 80 учреждениях, расположенных на территории Перми и Пермского края.По итогам оценки также как и в прошлых годах будут составлены рейтинги, которые отобразят качество информирования пациентов об оказываемых услугах, комфортность при посещении, доброжелательность персонала, доступность для маломобильных групп. Кроме этого исследователи обращают внимание на различную лучшую практику, которая встречается в частных поликлиниках и могла бы быть внедрена в государственных учреждениях.

Независимая оценка проводится по заказу Общественного совета при Минздраве Пермского края волонтерами из пациентских организаций Прикамья при экспертной поддержке Центра ГРАНИ.

Результаты исследования будут представлены осенью 2016 года.